11.04.2023

Metro: в сети наблюдается рост спроса на растительное молоко

С начала весны в сети супермаркетов Metro отмечается увеличение спроса на растительное молоко со средним еженедельным приростом в 6%. Об этом пишет «Retail.ru».

Как отмечается в сообщении, такой тренд связан преимущественно с двумя факторами: во-первых, с православным постом, в течение которого ограничено потребление молочных продуктов, а, во-вторых, со «стремлением населения к весеннему обновлению», в том числе по части режима питания.

В сегменте HoReCa аналитики компании также отметили рост закупок альтернативного молока. «Это связано с вводом весеннего меню, которое включает в себя новые позиции кофе как в горячем, так и в холодном варианте», – говорится в сообщении.

Предвидя спрос на эту товарную категорию в ассортимент Metro были введены новые позиции альтернативного молока собственных торговых марок, добавили эксперты.

Согласно данным исследовательской компании NielsenIQ, 2022 год показал спад покупательской активности в категории продукции на растительной основе, однако сейчас спрос на товар восстанавливается.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться