18.10.2021

McDonald’s протестирует растительный бургер McPlant от Beyond Meat в ресторанах США

Восемь ресторанов быстрого питания McDonald’s в США запустят в ноябре в тестовом режиме продажи бургера с растительным мясом McPlant от крупнейшего мирового производителя заменителей мяса на растительной основе Beyond Meat. Об этом сообщает Inc. со ссылкой на американский кабельный и спутниковый телеканал новостей бизнеса CNBC.

По итогам тестового периода продаж в McDonald’s примут решение о необходимости введения нового блюда в меню. В состав McPlant входят горох, рис и картофель, еще в бургеры добавлены майонез и ломтик американского сыра.

«Тестирование — последний шаг в процессе добавления растительного бургера в постоянное меню McDonald’s. Компания не торопилась добавлять новое блюдо, поскольку хотела убедиться, что на него есть достаточный потребительский спрос и срок годности заменителей мяса подходит для использования в ресторанах фастфуда», – пишет CNBC.

Напомним, что ранее McDonald’s и Beyond Meat заключили договор о партнерстве на следующие три года. В McDonald’s также рассказывали о включении McPlant в меню ресторанов Швеции, Дании, Австрии, Нидерландов и Великобритании.

В 2021 году акции McDonald’s выросли на 13%, в результате чего рыночная стоимость компании составила $187,06 млрд. Акции Beyond за тот же период упали на 16%, в результате чего их рыночная стоимость снизилась до $6,64 млрд.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться