05.05.2023

Липецкая область в I квартале увеличила производство растительного масла

Свыше 142 тыс. тонн растительного масла было произведено на маслоэкстракционных предприятиях Липецкой области по итогам I квартала 2023 г. (январь-март). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос более чем на 40%.

«Активно растет выпуск растительных масел. По этому показателю регион входит в десятку лучших в стране», – говорится в сообщении правительства региона.

В марте в России выросло производство подсолнечного масла

Положительную динамику показывает подсолнечное масло, выпуск которого за три месяца увеличился на 28% и составил 79,2 тыс. тонн. Производство рапсового масла также растет. И это при том, что в прошлом году Липецкая область заняла первое место в стране по этому показателю. В отчетный период заводы региона уже произвели более 45 тыс. тонн, что на 14% выше уровня прошлого года.

«Пищевая и перерабатывающая промышленность Липецкой области является одной из стратегических отраслей экономики, призванной обеспечивать устойчивое снабжение населения необходимыми по количеству и качеству продуктами питания», – прокомментировал итоги квартала губернатор Игорь Артамонов.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться