16.01.2020

Крупнейший производитель масла в Адыгее получил первый в регионе льготный кредит

Компания «Мамруко», являющаяся крупнейшим производителем растительного масла в Адыгее, получила в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» первый в регионе льготный кредит. Об этом сообщила в четверг ТАСС замминистра сельского хозяйства республики Дамирет Хут.

«В рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» в рамках нацпроекта компания «Мамруко» получила льготный краткосрочный кредит на закупку масличных культур для производства растительного масла. Это первый льготный кредит по данному нацпроекту в регионе. Основным условием его получения является обеспечение ежегодного прироста объема экспорта продукции до момента погашения кредита в размере не менее чем 3% к предыдущему году», — сказала она.

Получение кредита в сумме 35 млн рублей повысит конкурентоспособность продукции компании на российском и международном рынках, сообщил ТАСС директор «Мамруко» Руслан Мамруков.

«Компания поставляет масло во все страны постсоветского пространства, последние три года экспортирует подсолнечное масло в Китай, очень активно сотрудничает с компаниями Вьетнама. Из новых стран, куда теперь будет экспортироваться масло, — Шри-Ланка, первая партия товара в которую уже направлена, и Иордания, контракт с партнерами которой на поставку 100 тонн в месяц подписан на этой неделе. Ведем переговоры с компаниями Индии, Италии, Индонезии», — сказал он.

 

Источник: Будушее.России

Поделиться