05.10.2020

Компания «Кернел» планирует увеличить переработку семян подсолнечника в предстоящем финансовом году

С июля 2020 по июнь 2021 года украинская компания «Кернел» рассчитывает увеличить показатели переработки семян подсолнечника на 1,7% – до 3,5 млн тонн. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на годовой отчет Группы Kernel Holding SA (Люксембург).

«Как прогнозируется, валовой сбор семя подсолнечника в Украине в текущем сезоне снизится на 14% до 14,2 млн тонн. Это, в свою очередь, означает усиление конкуренции за сырье, хотя наблюдаемая тенденция роста мировых цен на сырьевые товары будет частично компенсировать понижательное давление на рентабельность основных сегментов Кернел в новом сезоне», – отметил в отчете председатель совета директоров компании Андрей Веревский.

Он также отметил, что предстоящий сезон станет для компании «относительно неплохим» в рамках ценовой политики. Ожидается, что произойдет рост цен на подсолнечное масло, которое поспособствует повышению маржи переработки.

«Кернел» — крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Компания занимается экспортом агропродукции более чем в 60 стран мира.

 

Поделиться