24.05.2023

Казанский жировой комбинат нарастил экспорт масла на 28%

Казанский жировой комбинат (КЖК, Республика Татарстан) с начала года (январь-апрель) реализовал на внешние рынки порядка 71 тыс. тонн растительного масла. По сравнению с аналогичным периодом 2022 г. показатели экспорта данной продукции выросли сразу на 28%. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, за первые четыре месяца КЖК отправил в Китай, Иран, Турцию, Азербайджан и Казахстан около 61 тыс. тонн подсолнечного масла. За этот же период в Иран и Поднебесную было отгружено еще примерно 10 тыс. тонн рапсового масла.

«В прошлом году мы наладили экспорт подсолнечного и рапсового масел в Китай. Партнёрство показало, что наш продукт востребован, поэтому мы не только укрепляем экспортные связи, но и расширяем новые рынки сбыта. В этом году мы продолжаем наращивать экспорт», – рассказал генеральный директор Казанского жирового комбината Дмитрий Максимов.

В прошлом году на комбинате произвели 244 тыс. тонн подсолнечного и 28 тыс. тонн рапсового масла. 135 тыс. тонн подсолнечного масла было отгружено в Китай, Иран и Белоруссию, а 18,5 тыс. тонн рапсового масла — в КНР и Иран.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться