27.05.2021

Камбоджа увеличила экспорт пальмового масла на 35% с января по май 2021 г.

Более 19,9 тыс. тонн сырого пальмового масла было реализовано из Камбоджи на внешние рынки с января по май 2021 года. Такие данные следуют из отчета аналитиков Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства страны. Отмечается, что показатели экспорта на 5,2 тыс. тонн (+35,7%) превосходят те, которые были в аналогичный период прошлого года.

«Благоприятная погода привела к увеличению внутреннего производства пальмового масла в Камбоджи, в то время как крупнейшие мировые производители и экспортеры продолжают сообщать о снижении производства, ссылаясь на проблемы, связанные с погодой и нехваткой рабочей силы», – говорится в сообщении.

Министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Камбоджи Венг Сакхон также подчеркнул, что основными импортерами пальмового масла из страны в отчетный период стали Индия и Малайзия.

«В некоторых странах производство пальмового масла сократилось также из-за роста затрат на рабочую силу. Теперь многие покупают пальмовое масло там, где его в целом возможно производить», – заключил Сакхон.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться