10.11.2021

Вебинар: эффективные инструменты экспорта для производителей растительных продуктов

Союз производителей продукции на растительной основе организует вебинар, на котором все желающие смогут узнать об эффективных инструментах выход на зарубежные рынки. Мероприятие пройдет совместно с ПАО «Сбербанк», представители которого расскажут о своих продуктах, ориентированных на экспорт.

В частности, будут рассмотрены международные онлайн бизнес-миссии, программа выхода российских товаров на полки зарубежных торговых сетей, электронный магазин Сбера на платформе Tmall Global (Китай), а также будет представлен экспортный акселератор.

«У нас уже есть хороший опыт совместной работы со Сбербанком – это стратегическая сессия по экспорту «Дизайн мышления», — отметила исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина. – Со стороны бизнеса сформировался конкретный запрос на действующие инструменты выхода на зарубежные рынки. Свои практики в этом вопросе есть у Минсельхоза России, Российского экспортного центра, Агроэкспорта. Сейчас у производителей есть возможность узнать о продукции такого финансового института, как Сбербанк».

«ПАО «Сбербанк», являясь одним из крупнейших финансовых институтов в РФ, предлагает ряд решений для экспортеров, чтобы им было проще выходить на внешние рынки. Среди них: электронная коммерция, классические b2b переговоры, выход в зарубежные торговые сети и комплексные акселерационные программы, которые помогают российским производителям начинать экспорт практически «с нуля». Работая с зарубежными партнерами, мы видим тренд на увеличение доли растительной продукции, продуктов здорового питания. Растительные продукты — очень перспективное направление. Спрос на такую продукцию растет во всем мире. Мы знаем, как помочь российским производителям занять свою нишу на зарубежных рынках», — рассказал руководитель направления дивизиона развития внешнеэкономического партнерства ПАО «Сбербанк» Дмитрий Ромашов.

Узнать об эффективных инструментах экспорта может любой желающий! Присоединяйтесь к нам 12 ноября в 10:00 по ссылке.

До встречи на вебинаре!

 

Поделиться