15.05.2025

28.12.2020
Япония может закупить более 3 млн тонн сои в текущем сезоне
Около 200 тыс. тонн соевых бобов соберут в Японии к концу 2020/21 маркетингового года. Такой прогноз опубликовали в своем отчете аналитики Международного совета по Зерну (IGC). Отмечается, что в прошлом сезоне японским фермерам удалось собрать аналогичный урожай масличной.
Не изменятся, по оценкам экспертов, и показатели импорта сои в текущем сезоне и составят 3,3 млн тонн. В предыдущем маркетинговом году было закуплено похожее количество масличной. Стоит отметить, что экспортировать сою из Японии, в отчетный период, не планируется.
В отчете также сообщается, что незначительно сократится и предложение сои, которое к концу сезона вероятно составит 3,7 млн тонн – на 0,1 млн тонн меньше, чем было годом ранее.