23.03.2023

Инвестора завода «Донбиотех» определят в марте 2023 года

Россельхозбанк, основной кредитор производственного комплекса по глубокой переработке зерна «Донбиотех» в Волгодонске, выставил предприятие на торги. Инвестора завода должны определить в марте 2023 года. Как сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров в ходе пресс-конференции, посвященной развитию донского АПК, банк готов предоставить инвестору кредит в размере порядка 17 млрд рублей.

«Россельхозбанк выставил предприятие на продажу. Сделан аудит технический и финансовый. При этом понятна сумма вложений. Порядка 17 млрд рублей банк готов кредитовать покупателю, который войдет в проект. Степень готовности высокая — более 80%. Со своей стороны Ростовская область выполняет все обязательства по строительству дороги и подведению газа. Проблемных вопросов нет, поэтому в марте, в ближайшие дни, должны состояться торги. Надеемся, что инвестор все-таки зайдет», — рассказал Гончаров.

По его словам, продукция, которую планируют производить на заводе «ДонБиоТех», необходима региону не только для продажи за рубеж, как изначально планировалось, но и для внутреннего потребления. На данный момент сроки сдачи объекта не изменились.

Как отметил первый замгубернатора, в случае определения инвестора, работы получится завершить в 2023-2024 годах, а затем, в 2025 году, начать работу предприятия.

Источник: РБК

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться