16.10.2020

Инвестор вложит более 21 млрд рублей в создание агробиоэкономического кластера в Приморье

В рамках создания кластера планируется построить элеваторный комплекс, заводы для первичной переработки сои.

Группа компаний «Арника» вложит более 21 млрд рублей в создание в Приморье агробиоэкономического кластера высокотехнологичных производств, который будет производить биологически ценные корма для птице- и животноводства. Продукцию планируется в том числе экспортировать в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщили ТАСС в Министерстве сельского хозяйства Приморского края.

«С 2024 года ООО «Арника-Холдинг» планирует создание в Дальневосточном федеральном округе инновационного агробиоэкономического кластера высокотехнологичных производств по выпуску биологически ценной кормовой продукции, основанной на первичной и глубокой переработке зерна, для удовлетворения потребностей животноводческой и птицеводческой отрасли Российской Федерации, снижения зависимости российского рынка от импорта кормовых товаров. Общий объем инвестиций составляет 21 млрд 100 млн рублей», — сообщили в региональном Минсельхозе.

Там же уточнили, что в рамках создания кластера компания построит элеваторный комплекс, заводы для первичной переработки сои.

«Приморский край заинтересован в производстве импортозамещающей продукции мирового уровня. Необходимо отметить, что 70% произведенной продукции компания планирует поставлять на российский рынок и 30% продукции экспортировать в страны АТР — Южную Корею, Китай, Японию, Таиланд, Вьетнам», — добавили в региональном министерстве.

Источник: ТАСС

 

Поделиться