26.02.2020

Индонезийская компания Pertamina просит правительство гарантировать цены на пальмовое масло

Индонезийская государственная энергетическая компания PT Pertamina попросила парламент страны гарантировать внутренние цены на определенный объем неочищенного пальмового масла в целях развития трех заводов по производству биотоплива. В один из них компания инвестировала $600 млн.
Импорт топлива формирует дефицит текущего счета страны, поэтому власти Индонезии заинтересованы в развитии производства альтернативного топлива.
Некоторые члены парламента заявили, что поддерживают просьбу Pertamina. А председатель Bio-Hydrocarbon Society предупредил, что в свете моратория на организацию новых пальмовых плантаций, правительству следует задуматься об увеличении посевов разных видов масличных, поскольку иначе вырубке подвергнется 75% пальмовых деревьев против 30% на сегодняшний день.
Цены на пальмовое масло выросли в прошлом году, когда Индонезия, будучи крупнейшим в мире экспортером этого масла, заявила, что в рамках программы B30 увеличит производство биотоплива. В январе потребление альтернативного топлива было на 35% выше среднемесячного значения в 2019 году.
Поделиться