31.05.2023

Индонезия намерена к 2024 году пересадить 540 тыс. га пальмовых плантаций

Индонезия в ближайшие годы намерена увеличить производство пальмового масла без использования дополнительных сельхозугодий. Для этого местные власти поставили задачу к 2024 г. пересадить масличные пальмы на плантациях на площади в 540 тыс. га. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Менее чем за 2 года мы должны упорно трудиться, чтобы достичь целевого показателя по пересадке деревьев у мелких фермеров. За счет этого мы омолодим пальмовые плантации Индонезии и сохраним производство на оптимальном уровне», – заявил на отраслевом семинаре представитель Министерства экономики Ризал Аффанди Лукман.

Изначально, еще в 2017 г., в стране рассчитывали пересадить пальмы на площади в 2,4 млн га, однако, по состоянию на февраль 2023 г., работы были проведены лишь на 278 тыс. га. Причина низких показателей – в недостатке финансирования. На этот год правительство ставит задачу по обработке еще 180 тыс. га плантаций.

«Программа нуждается в финансовой поддержке банков, поскольку правительство выделило субсидии всего в размере в 30 миллионов рупий ($2000) на гектар», – добавил Лукман.

Напомним, что Индонезия является крупнейшим мировым производителем и экспортером пальмового масла на рынке уже на протяжении многих лет.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться