14.02.2022

Grill’d полностью отказалась от мяса в двух своих ресторанах в Австралии

Австралийская сеть бургерных Grill’d объявила о полном отказе от использования мяса животного происхождения в двух своих ресторанах. Это связано с тем, что все больше австралийцев переходят с традиционного мяса на растительную продукцию. Об этом сообщает издание «Plant Based News».

Так, под названием Impossibly Grill’d закусочные предлагают 23 постных блюда.

В меню доступны десять гамбургеров, приготовленных из продуктов американской компании Impossible Foods, а также несколько веганских бургеров с различными начинками: бекон на растительной основе, сыр, сметана, салаты, соусы и тд.

Grill’d также повторно запускает проект понедельников без мяса во всех своих 150 ресторанах.

Компания впервые выступила с подобной инициативой в 2019 году, чтобы побудить австралийцев отказываться от традиционного мяса один день в неделю.

На данный момент, потребители больше, чем когда-либо, отказываются от продуктов животного происхождения. По данным «ABC News» потребление мяса в стране сократилось, достигнув самого низкого уровня с середины 1990-х годов.

«Это отчасти связано с растущим вниманием покупателей к сознательным диетическим привычкам», – говорится в сообщении ABC News.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться