04.04.2022

Гомельский жировой комбинат вышел на чистую прибыль по итогам 2021 года

Заместитель премьер-министра Леонид Заяц провел совещание на Гомельском жировом комбинате, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал «Гомельщина официально».

С 2019 года предприятие находится в процедуре санации. Комплекс мероприятий уже позволил комбинату по итогам 2021 года выйти на чистую прибыль в Br611 тыс. (17,2 млн руб.), ритмичную выплату зарплаты и обеспечение обязательств по соцпакету.

По словам вице-премьера, Совмин своим постановлением продлил процедуру санации для предприятия с соответствующими экономическими и объемными показателями. «Теперь, исходя из сложившейся ситуации, необходимо разработать план по увеличению эффективности работы и объема производства на основе местного сырьевого ресурса. Учесть все: конъюнктуру цен, спрос, — обратил внимание Леонид Заяц. — С целью загрузки предприятия под полную мощность».

Вице-премьер отметил, что Витебский маслоэкстракционный завод поможет, однако и самим необходимо активно включаться.

«Плотно занимаемся выработкой концептуальных подходов по увеличению заготовки и переработки маслосемян рапса. Справимся», — заверил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Источник: БЕЛТА

 

Поделиться