03.08.2022

Getbrand разработали новый дизайн упаковки для растительного молока Green Milk

По заказу компании «СоюзПищепром» агентство Getbrand разработало новый дизайн упаковки для растительного молока Green Milk, пишет Unipack.

ТМ Green Milk Barista предназначена для бариста, профессионалов в области приготовления кофе. Бренд вышел на рынок в 2018 году. Но с течением времени и появлением на рынке новых конкурентов в категории было принято решение о редизайне, в результате которого линейка расширилась с четырех до семи наиболее востребованных в кофейнях артикулов. Были разработаны новые вкусы – банан, ваниль и овес, а также обновлена рецептура напитков на основе кокоса, миндаля, сои и лесного ореха.

В результате аудита стало ясно, что надо менять лого, так как он плохо считывается, а также дизайн в целом. К тому же лидер категории Alpro недавно провел рестайлинг, а поскольку у Green Milk с Alpro примерно одинаковое позиционирование — базовый продукт для той целевой аудитории, на которую они нацелены – нельзя было терять своих позиций.

Редизайн должен был стать скорее не кардинальным, а больше преемственным, чтобы сохранить узнаваемость среди своей аудитории. Обыграть название Green Milk помог зеленый цвет и листья в верхней части упаковки. Фуд-зона выглядит как аппетитный калейдоскоп из различных продуктов соответственно вкусу и всегда дополняется кружкой ароматного кофе с пенкой, снятой с верхнего ракурса. Все это дает хороший стендаут на полке.

Бренд рассчитан не только на профессиональных бариста, но и на гурманов, которые любят готовить классный кофе дома. Поэтому на боковой стороне дизайнеры сделали блок с советами для «домашних бариста». А на лицевой части прописали категорию и характеристики продукта.

Благодаря крупному логотипу, аппетитной фуд-зоне, «европейской стилистике» и проработанной коммуникации бренд существенно увеличил свою эффективность по результатам итогового аудита.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться