17.06.2020

Euronext: Цены на рапс находят определенную поддержку в стабильности канадской канолы

Вчерашний день знаменовался очередным снижением цен на зерновые на Euronext, в основном по пшенице. Улучшение погодных условий и снижение в Чикаго после отчета USDA на прошлой неделе влияют на цены в Европе. Прорыв уровня 5 $/буш. в Чикаго привел к росту продаж с позиций технического анализа, даже несмотря на конкурентные цены на международной арене для французского происхождения.

Также следует отметить, что рост евро в последние дни является фактором снижения. Ситуация, похоже, стабилизировалась около 1.1270 сегодня утром по отношению к доллару. Такая же тенденция прослеживается и по нефти, которая торговалась сегодня в Нью-Йорке по 37,35 $/барр.

Цены на рапс на Euronext находят определенную поддержку в стабильности канадской канолы. Влажные погодные условия в западной части Канады, в провинции Альберта, негативно отражаются на посевах яровых, в связи с чем прогнозируемая площадь может быть пересмотрена в сторону снижения. В Индии на текущий момент также идут дожди, что позволяет выразить оптимизм в отношении начала весеннего сева.

Во Францию возвращается область высокого давления, которую ожидают в выходные, что должно позволить продолжить сбор урожая озимого ячменя.

Тем не менее, ситуация остается нестабильной на всех рынках, в условиях, когда в Китае фиксируются новые вспышки пандемии и ситуация, по-видимому, все еще не контролируется по другую сторону Атлантики.

agritel.com

Поделиться