03.06.2020

Elevator Ventures и Speedinvest инвестировали в российский аграрный маркетплейс 1,5 млн долларов

Elevator Ventures (корпоративная венчурная компания Raiffeisen Bank International) совместно с компанией Speedinvest инвестировали 1,5 млн долларов в российский стартап Agro.Club.В планах стартапа создать глобальную цифровую сельскохозяйственную экосистему.

В качестве первой страны для внедрения сервиса Agro.Club выбрала именно Россию, которая за последние годы превратилась в ключевого игрока на мировом продовольственном рынке. Емкость сельскохозяйственной отрасли страны уже сегодня оценивается в более чем 20 млрд долларов.

Как отмечает доктор экономических наук, экс-замминистра сельского хозяйства и продовольствия РФ Леонид Холод, идея цифровизации процессов в сельскохозяйственной отрасли соответствует веяниям времени.

К системе подключились такие крупные экспортеры и переработчики как Cargill, Агромаркет и ЭФКО.

Привлеченные от Elevator Ventures и Speedinvest средства разработчики стартапа намерены использовать для дальнейшего масштабирования сервиса на международных рынках. Леонид Холод, оцениваяя перспективы стартапа, отмечает, что цифровизация быстро окупается, а потом выражается в экономии, позволяя работать производительнее, эффективнее и быстрее.

В первом квартале 2020 года Agro.Club запустила бизнес в Северной Америке.

Источник: abnews

Поделиться