24.03.2023

Донской производитель круп запатентует производство растительного мяса

Донской производитель круп ПКФ «Маяк» (г. Зерноград) занимается патентом растительного мяса на нутовой, чечевичной и гороховой основе. Компания уже отгружает растительные товары на рынки Беларуси и Ростовской области, сообщила РБК Ростов руководитель компании Любовь Железная.

«Сегодня мы открываем с ростовской фирмой «СпецСоль» мелкорозничный оптовый магазин в Ростове, где будет представлена эта продукция. Потому что на ярмарках мы торгуем, а потом покупатели дозваниваются нам и просят растительное мясо. А нас в ростовские в сети не заводят. Поэтому мы пошли по пути, что сейчас открываем два ИП и оптово-розничный магазин, где оно будет представлено», — рассказала руководитель ПКФ «Маяк».

Сотрудничество с Беларусью компания начала в декабре 2022 г. Там продукция компании «Маяк» реализуется в сети супермаркетов «Гиппо» (117 магазинов). Любовь Железная добавила, что в марте 2023 г. была уже третья отгрузка в эту страну.

«Они просят под их брендом нашу продукцию, потому что у белорусских сетей под собственной торговой маркой более ходовой товар. Мы им предлагаем альтернативные предложения», — пояснила владелец предприятия.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться