
Cofco при поддержке Всемирного банка намерена развивать устойчивое сельхозпроизводство в Бразилии
Международная финансовая корпорация (IFC), являющаяся частью Всемирного банка, совместно с Cofco International создали программу по развитию устойчивого сельскохозяйственного производства, в частности сои, на северо-востоке Бразилии и повышению продуктивности обрабатывающихся сельхозземель при сохранении заповедных зон, сообщает Soybean & Corn Advisor.
Как уточняется, целью программы также является соблюдение моратория на соевые бобы, согласно которому компании в Бразилии обязуются не покупать соевые бобы, выращенные на незаконно очищенных землях.
В частности, к участию в программе в течение ближайшего года планируется привлечь до 85% фермеров, поставляющих соевые бобы на перерабатывающие предприятия Cofco, а к 2023 г. — 100%.
Источник: АПК-Информ