30.11.2021

Cargill приобретает завод по производству растительного масла в Андхра-Прадеше

Американская продовольственная компания Cargill приобрела завод по производству растительных масел в Неллоре, штат Андхра-Прадеш, чтобы расширить свое присутствие на юге Индии и укрепить существующую цепочку поставок в стране. Об этом сообщает «BusinessLine».

В компании заявили, что объем инвестиций, привлеченных в проект, составит около $35 млн. В планах у Cargill начать модернизацию объекта, а также значительного расширить мощности по производству масла на предприятии.

Управляющий директор подразделения пищевых масел Cargill в Индии Пиюш Патнаик добавил, что на юг страны приходится почти две трети потребления подсолнечного масла, и в настоящее время он недостаточно обслуживается.

«Это стратегическое приобретение для нас, которое поможет расширить присутствие в Южном регионе – в Андхра-Прадеше, Телангане и Тамил Наду. У нас уже есть сильные позиции в Карнатаке через бренд Gemini», – добавил он.

Патнаик также заявил, что в период пандемии в секторе растительных масел наблюдается ускорение перехода к надежным упакованным фирменным продуктам.

«Этот объект поможет нам производить и упаковывать пищевые масла наших брендов не только для бытовых потребителей, но и клиентов сектора общепита в Южном регионе», – сказал представитель Cargill.

Cargill ведет бизнес по производству растительных масел в Индии с 2001 года. Портфель брендов включает в себя NatureFresh, Gemini, Sweekar, Leonardo, Rath и Sunflower.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться