25.02.2020

Cargill готовится выйти на рынок растительного мяса

Cargill намерена выйти на рынок растительного мяса и потеснить ключевых игроков в данном сегменте — Beyond Meat и Impossible Foods 

Cargill планирует запустить  производство котлет для гамбургеров и фарша на основе соевых бобов и гороха в апреле текущего года.  Компания планирует потеснить крупнейших игроков данного рынка в сегменте HoReCa — Beyond Meat и Impossible Foods.  Об этом сообщает Reuters.
«Мы считаем, что эффективная модель  в цепочке поставок позволит Cargill успешно конкурировать на этом рынке», — заявила директор направления Элизабет Гатшенриттер. Ритейлерам будет предоставлена возможность продавать товары под собственной торговой маркой.  Отмечается, что Cargill за последний год инвестировала $100 млн в Puris — поставщика Beyond Meat. Beyond Meat специализируется на производстве растительного мяса, работая на сырье из гороха, Impossible Foods — производит полуфабрикаты из сои.
Выход гиганта рынка Cargill на рынок альтернативного мяса подчеркивает растущую популярность растительных продуктов и ожидания роста потребления такой продукции. Спрос на мясные альтернативы в последние годы резко возрос, поскольку потребители повышают долю растительного белка в своем рационе, а также задумались о благополучии животных и снижении загрязнения окружающей среды животноводческой отраслью.
Поделиться