02.08.2021

БУТБ планирует увеличить поставки белорусского рапсового масла в Китай

ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) проводит комплекс мероприятий для привлечения на биржевую площадку китайских покупателей с целью увеличения поставок рапсового масла на рынки Поднебесной. Об этом сообщает пресс-служба БУТБ.

Так, на прошлой неделе в белорусских городах Сморгонь, Крупица и Городея состоялись рабочие встречи с руководством ряда государственных и частных предприятий, производящих техническое и пищевое рапсовое масло.

«С УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» обсуждены технические требования, предъявляемые китайской стороной к импортируемому рапсовому маслу, и согласованы возможные объемы экспортных поставок. С ОАО «Рапс» достигнута договоренность о проработке возможности использования давальческого сырья из РФ для мощностей предприятия и повышения его экспортного потенциала», – говорится в сообщении.

В пресс-службе БУТБ также отметили, что в одном из крупнейших белорусских предприятий ЗАО «Облрапсагросервис» заявили о готовности сотрудничать с Kangkai Zhiguan (Heze) Industrial Development и наращивании продукции переработки рапса на рынок Китая через площадку БУТБ.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться