13.09.2021

Бургер с растительным мясом McPlant дебютирует в ресторанах McDonald’s в Англии и Ирландии

Жители английского города Ковентри смогут первыми попробовать бургер с растительным мясом McPlant в 10 местных ресторанах McDonald’s уже в конце этого месяца. Об этом сообщил портал Food&Wine.

В середине октября новинку представят более чем в 250 точках по всей Англии и Ирландии.

«Мы всегда ищем разные способы внедрять инновации и удовлетворять потребности наших клиентов. У нас есть восхитительный бургер на растительной основе, который понравится каждому. Независимо от того, веган ли вы или просто любите блюда с растительным мясом», – говорит директор по маркетингу McDonald’s в Великобритании и Ирландии Мишель Грэм-Клэр.

Кроме «мяса» в бургере есть сыр из горохового протеина и веганская булочка – эти ингредиенты специально разработал крупнейший мировой производитель заменителей мяса на растительной основе Beyond Meat.

В блюдо также добавят кетчуп, горчицу, веганский соус, лук, солёные огурцы, листья салата и помидоры.

«Раньше я считала почти все веганские сыры несъедобными, но этот было трудно отличить от стандартного ломтика. Бургер точно имитирует вкус и текстуру мяса, поэтому те, кто относится к заменителям мяса скептически, могут и не заметить разницу между McPlant и обычным бургером», – заявила ресторанный критик Розалин Фентон.

Напомним, что в Beyond Meat объявили о заключении трёхлетнего соглашения с McDonald’s. Компания выступит в качестве «предпочтительного поставщика» бургеров McPlant, а также будет сотрудничать с сетью ресторанов для разработки дополнительных продуктов на растительной основе со вкусом курицы, свинины, а также «яиц» на растительной основе.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться