11.01.2023

Burger King ввел в меню блюда с беконом на растительной основе

Посетители 510 ресторанов Burger King в Великобритании теперь смогут приобрести бургеры с беконом на растительное основе от компании La Vie и веганским сыром Violife. Новые позиции в меню сети появились в январе 2023 года: это, в частности, Vegan Royale Bakon King, Plant-Based Bakon King и Plant-Based Whopper.

«Мы очень гордимся тем, что сотрудничаем с Burger King и поставляем наш отмеченный многими наградами растительный бекон La Vie в их рестораны, – сказал директор по маркетингу La Vie Ромен Жоливе. – Благодаря открытости и лидерству компании Burger King, активно продвигающей растительные продукты, миллионы потребителей смогут попробовать наш новый растительный бекон».

Напомним, что сеть британских ресторанов быстрого питания Burger King планирует убрать традиционное мясо из половины блюд в своем меню к 2030 году, а появление новых товарных позиций в текущем месяце лишний раз подтверждает развитие направления продукции на растительное основе.

«Мы очень рады объединить усилия с La Vie, – говорит директор по коммуникациям Burger King UK Соко Нуньес де Села. – После огромного успеха наших ресторанов без мяса в Бристоле и Лестер-сквер, мы с нетерпением ждем развития нашего партнерства с La Vie, чтобы обеспечить достижение нашей цели – сделать 50% меню в Великобритании растительным к 2030 году».

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться