11.08.2021

Burger King начнет добавлять бесплатные бургеры с растительным мясом в заказы пользователей Deliveroo в Великобритании

Пользователи, совершившие заказ в ресторане Burger King через сервис онлайн-доставки продуктов питания Deliveroo на сумму не менее 15 фунтов стерлингов (1,5 тыс. рублей), смогут получить в подарок бургер Royale с растительным мясом. Об этом сообщил портал Plant Based News. Бонусы в виде бесплатных дополнительных позиций в заказе будут доступны в рамках акции – до 13 сентября.

В ней участвуют 283 ресторана Burger King во всей Великобритании, которые работают через приложение Deliveroo. В бургере будет представлена котлета, сделанная из мяса на растительной основе. Она подается на поджаренной булочке с кунжутом, вместе с салатом айсберг и веганским майонезом.

Главный исполнительный директор Burger King в Великобритании Аласдер Мердок заявил, что сеть быстрого питания исключит некоторые мясные блюда из своего меню в ближайшем будущем. К 2031 г. половина «мясного» меню британского Burger King станет растительным.

«Сегмент растительного питания стал действительно интересен для сервиса нашей компании», – добавила ответственная за категорию веганских блюд в Deliveroo Елена Дэвис.

По итогам I квартала 2021 г. заказы продукции на растительной основе через Deliveroo в Великобритании выросли на 163% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Это была самая быстрорастущая категория для нас за последние три года. И это то, что наблюдается не только в Лондоне и больших городах, но и по всей Великобритании», – заключила Дэвис.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться