07.05.2020

Bunge закрыл квартал с убытками

Мировой трейдер Bunge Ltd опубликовал финотчет по итога 1 квартала 2020 года. Согласно материалам, компания закрыла период с убытками, кроме того, прогноз на текущий год также был снижен. 

Скорректированный чистый убыток Bunge в первом квартале составил $181 млн, по сравнению с прибылью годом ранее в размере $59 млн.

Поясняется, что падение доходов компании обусловлено отрицательным движением на рынке биодизеля, где Bunge имеет активы, а также волатильностью курсов нацвалюты и перебоями глобальные цепочки поставок продовольствия. Резкое снижение спроса на топливо, в том числе на биодизельное топливо на основе соевого масла и этанола на основе кукурузы и сахара, создало дополнительные угрозы для бизнеса Bunge.

«Мы работаем в период беспрецедентной сложности и неопределенности. Ожидаем, что наибольшие последствия от COVID-19 отразятся на нашем бизнесе во втором квартале, в первую очередь, в нашем подразделении пищевых растительных масел», — цитирует New York Times исполнительного директора группы Грега Хекмана. В компании ожидают, что ресторанный бизнес и сектор общественного питания после полной остановки будет восстанавливаться очень сдержанными темпами. 

Чтобы пережить кризис, компания, помимо сокращения расходов, может начать избавляться от непрофильных активов. Напомним, в апреле стало известно о продаже Bunge 35 зерновых элеваторов в США.

Поделиться