23.09.2021

Британские семьи готовы перейти на растительное мясо во благо экологии, – исследование

Большинство семей из Великобритании заявили о желании отказаться от мяса животного происхождение в пользу растительного мяса для защиты окружающей среды. Об этом сообщил портал Plant Based News, со ссылкой на исследование, проведенное по заказу британского производителя альтернативного белка Quorn.

В опросе приняли участие около 2 тыс. британских семей. Более половины из них заявили, что они бы подумали об исключении мяса из своего рациона, если бы знали, что это принесет пользу окружающей среде.

Один из ключевых выводов исследования: около 40% опрошенных британцев заявили, что их дети ранее уже исключали из своего рациона животное мясо, перейдя на растительные альтернативы.

Растительные наггетсы Roarsomes, которые выпускает компания Quorn в форме динозавров, являются здоровой альтернативой мясу, особенно для детей.

«Я думаю, что каждый родитель может понять, когда дело доходит до того, чтобы попытаться привнести немного веселья во время приема пищи. С Quorn Roarsomes ужин не только доставит удовольствие детям, но и означает, что семьи также смогут сыграть свою роль в оказании помощи нашей планете, обменяв мясо на вкусное и экологически чистое растительное лакомство», – заявила директор по маркетингу Quorn Джилл Райли.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться