10.02.2022

Бразилия в феврале экспортирует более 7 млн тонн сои, – прогноз

Около 7,5 млн тонн соевых бобов может быть реализовано из Бразилии на внешние рынки по итогам февраля 2022 г. Такой прогноз обнародовали аналитики Национальной ассоциации экспортеров зерновых Anec. Если ожидания экспертов будут оправданы, то итоговые показатели поставок масличной культуры за рубеж могут стать максимальными за всю историю наблюдений.

«Прогнозируемый показатель на 5,2 млн тонн превысит результат предыдущего месяца и практически на 2 млн тонн – отгруженного в феврале 2021 г. объема масличной», – говорится в сообщении.

Высокие показатели экспорта в феврале ожидаются и в отношении бразильского соевого шрота. Так, эксперты прогнозируют, что в грядущем месяце трейдеры реализуют 1,89 млн тонн южноамериканского продукта (+0,3 млн тонн к объему в январе т.г.; +1 млн тонн к показателю в феврале 2021 г.).

Ранее аналитики института экономики сельского хозяйства (Imea) повысили свои прогнозы относительно урожая сои на 2021/22 маркетинговый год в крупнейшем бразильском штате-производителе зерновых и масличных культур – Мату-Гросу.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться