11.06.2020

Beyond Meat запускает производство в ЕС

Американская компания Beyond Meat планирует запустить завод по производству растительного мяса в Голландии к концу 2020 года. Сегодня площадка работает в тестовом режиме.

Производственные линии оборудованы под выпуск сосисок и котлет для бургеров на основе растительного белка. Представители компании планируют, что дополнительные мощности в результате позволят нарастить долю присутствия на рынках ЕС и  Ближнего Востока.

В Beyond Meat отметили, что намерены повышать уровень присутствия на мировом рынке растительных альтернатив, и инвестиции в производство за переделает США — реализация данной стратегии. 

Компания Beyond Meat была основана в 2009 году, в 2016 году вывела на рынок США Beyond Burger В США, к 2018 начала поставки продукции в ЕС. Текущая экспортная география компании охватывает 75 стран.

Продукция из растительного белка набирает все большую популярность. Однако потребители критически относятся к сложному составу такой продукции, поскольку часть ингредиентов непонятна покупателю, также спрос снижает  высокая стоимость продукции.

Поделиться