08.04.2021

Компания Beyond Meat открыла свое первое производство в КНР

В Китае открылся первый завод крупнейшего мирового производителя заменителя мяса на растительной основе Beyond Meat. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на информацию в пресс-релизе компании. Отмечается, что предприятие, начавшее работу на территории азиатского региона, стало первым для Beyond Meat за пределами США.

«Акции Beyond Meat в начале торгов на бирже NASDAQ отреагировали на новость ростом на 5,04%, до $140,7 за бумагу. К 18:40 мск рост сменился падением. Цена бумаг опустилась до $131,87, что на 1,55% ниже цены закрытия торгов 6 апреля», – говорится в сообщении.

Завод американской компании появился на территории КНР через год после того, как Beyond Meat заключили партнерство со Starbucks China. Для китайского рынка было также придумано новое уникальное блюдо Beyond Pork – свинина растительного происхождения.

В Beyond Meat также отметили, что в планах у компании расширять производство продукции и до конца года запустить свое собственное предприятие в Европе. Завод будет расположен в Нидерландах.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться