13.12.2019

Башкирское предприятие получит 3,4 млн рублей за экспорт растительного масла

Чишминский маслоэкстракционный завод получит субсидию из республиканского бюджета в размере 3,4 млн руб., сообщили в Минсельхозе Башкирии. Это возмещение части затрат на доставку продукции за рубеж.

С июня по декабрь 2019 года субсидии на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров на экспорт, получили шесть предприятий АПК на общую сумму 6,4 млн рублей. Кроме ОАО «Чишминское», это ГК «Эксперимент», Компания «РусАгро», ООО «АгроЭкспорт», ООО «Дуслык» и ООО «Дары Башкирии».

К 2024 году объем экспорта продукции АПК в Башкортостане должен достигнуть $230 млн, согласно целям регионального проекта «Экспорт продукции АПК в РБ».

По информации Госкомитета РБ по ВЭС, в 2019 году программой воспользовались 39 предприятий Башкирии. Из них 31 компания получила возмещение за регулярные экспортные поставки — суммарно 37,48 млн рублей. Восемь компаний региона получили 2,52 млн рублей за «пилотные» партии. Товар экспортирован на общую сумму более 1,2 млрд рублей, стоимость транспортных услуг составила 75,3 млн рублей.

 

Источник: bashinform.ru

Поделиться