25.02.2021

Аргентина в 4 раза увеличила переработку соевых бобов в январе 2021 г.

Показатели переработки соевых бобов на аргентинских предприятиях по итогам января 2021 г. выросли в 4 раза. Об этом сообщают аналитики OilWorld (Германия) в своем последнем отчете. Отмечается, что по сравнению с предыдущим месяцем оценка выросла с 815 тыс. тонн до 3,2 млн тонн. Связывают эксперты такие низкие показатели в конце прошлого года с чередой масштабных забастовок, которые проходили в стране.

«Несмотря на указанный рост, запасы продуктов переработки в стране по итогам января сократились по причине активному экспорта соевого шрота и масла. Запасы соевого шрота в Аргентине к концу января составляли 610 тыс. тонн против 723 тыс. тонн в предыдущем месяце. Запасы соевого масла в стране снизились до 311 тыс. тонн против 359 тыс. тонн в конце декабря», – говорится в сообщении.

При этом в отчете OilWorld (Германия) также подчеркнули, что в отчетный период в Аргентине значительно выросла и переработка семян подсолнечника – с 15 тыс. тонн (декабрь 2020 г.) до 165 тыс. тонн. А запасы продуктов переработки масличной, напротив, увеличились: так, на территории южноамериканского государства вдвое увеличилось количество подсолнечного шрота – с 21 тыс. тонн и 40 тыс. тонн. Выросли и запасы подсолнечного масла – с 54 тыс. тонн до 58 тыс. тонн.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться