15.02.2022

AgRural: Уборка сои в Бразилии завершилась на четверть

По состоянию на конец прошлой недели, урожай соевых бобов в Бразилии был собран на площади в 24% от плана, что на 8% превышает показатель прошлой недели и на 15% оценку к аналогичной дате в 2020 г. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные аналитиков консалтинговой компании AgRural в своем мониторинге.

Уборка урожая в крупнейшем штате-производителе масличных культур в Бразилии Мату-Гросу была завершена уже на половину, несмотря на осадки, которые, как правило, мешают проведению работ и снижают качество сои.

«Поскольку дожди по-прежнему проходят в регионе очень часто, сбор урожая в Мату-Гросу активно продвигается вперед, а фермеры спешат убрать соевые бобы с полей до того, как возникнут серьезные проблемы с качеством», – сказали в AgRural.

Ранее аналитики Национальной ассоциации экспортеров зерновых Anec спрогнозировали, что Бразилия в феврале отправит за рубеж около 7,5 млн тонн сои.

Высокие показатели экспорта в текущем месяце ожидаются и в отношении бразильского соевого шрота. Эксперты прогнозируют, что трейдеры реализуют 1,89 млн тонн продукта (+0,3 млн тонн к объему в январе т.г.; +1 млн тонн к показателю в феврале 2021 г.).

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться