24.04.2020

ADM остановил работу двух заводов по производству этанола

Транснациональная компания ADM объявила об остановке двух заводов по производству этанола. Причина — падение рынка альтернативной энергетики в условиях пандемии COVID-19.  Об этом говорится в официальном сообщении компании. 

 «Это очень непростое решение в кризисное время, и, к сожалению, текущие рыночные условия и низкий потребительский спрос на бензин в это время сильно повлияли на всю промышленность по производству этанола», — прокомментировали ситуацию в ADM.  Отмечается, что часть мощностей будет переведена на производство дезинфицирующих средств.

«Уже третью неделю подряд производство этанола держится на рекордно низких значениях, даже несмотря на то, что запасы достигли нового рекордно высокого уровня. Падение спроса на топливо из-за COVID-19 стало сокрушительным ударом для биотопливных заводов, которые и ранее были вынуждены вести тяжелую борьбу с торговыми барьерами, регулятивными угрозами и потоком иностранной нефти», — цитирует agriculture.com генерального директора Growth Energy Эмили Скор.

Archer Daniels Midland Company(ADM)  – один из мировых лидеров трейдинга и переработки зерновых и масличных. Штаб-квартира штат ИллинойсСША. Первые мощности по переработке  запущены в 1929 году. ADM производит биодизельное топливо из растительных масел в ЕС, Бразилии, Канаде и США. 

Поделиться