
«Русагро» в III квартале увеличила выручку до 58,1 млрд рублей
В III квартале 2022 г. консолидированная выручка «Русагро» до межсегментных элиминаций составила 58,1 млрд руб. По сравнению с III кварталом 2021 г. показатель вырос на 2% (+904 млн руб.).
МАСЛОЖИРОВОЙ СЕГМЕНТ
В 3-ем квартале 2022 года «Русагро» выпустила 124 тыс. тонн сырого растительного масла, что на 10% (-14 тыс. тонн) меньше уровня аналогичного квартала предыдущего года. Отрицательная динамика обусловлена повышенной масличностью подсолнечной семечки в предыдущем сезоне и сдвигом уборки из-за погодных условий.
Объем реализации промышленной масложировой и молочной продукции в 3-ем квартале 2022 года составил 332 тыс. тонн, что на 4% (-15 тыс. тонн) ниже аналогичного квартала предыдущего года.
Продажи сырого масла и промышленных жиров сократились на 30% и 14% (-37 и -11 тыс. тонн) соответственно. Продажи шрота выросли на 24% (+33 тыс. тонн).
В 3-ем квартале 2022 года продажи ключевых категорий потребительской продукции масложирового бизнеса «Русагро» (бутилированное масло, маргарины, майонез и соусы на его основе, сыры, спреды, сливочное масло и сливки) составили 76 тыс. тонн, что на 1% (-0,4 тыс. тонн) меньше аналогичного квартала предыдущего года.
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ОТЧЕТА ГРУППЫ
Похожие статьи по теме:
- «Русагро Масло» вывело бренд «Чудесница» на зарубежный рынок
- «Русагро» во II квартале получила 1,78 млрд рублей чистого убытка
- «Русагро» вложит 4 млрд рублей в модернизацию предприятий в Саратовской области
- Бумаги «Русагро» интересны на фоне роста цен на продовольственную продукцию, – BCS Express
- AAK сбрасывает жиры. Шведская компания избавилась от доли в петербургском производителе маргарина
- «Русагро» завершила посевную и сохранила структуру севооборота
- «Русагро» вскормит Hungry Panda. Холдинг займется выпуском детских каш