
В США собрали уже треть урожая сои
Согласно результатам кроп-тура экспертов Министерства сельского хозяйства США (USDA), по состоянию на 3 октября уборочная кампания соевых бобов в Америке была выполнена на 34% от плана (+18% в неделю), что соответствует показателю в аналогичный период прошлого года (35%) и выше среднегодовых темпов (26%).
При этом, 58% посевов на отчетную дату находилось в «хорошем» и «отличном» состоянии, что по-прежнему уступает показателю в прошлом году (64%).
«В пятницу завершился сбор урожая сои по программе CropWatch21 в юго-восточном Иллинойсе. Crop Watch использует шкалу от 1 до 5 для оценки урожайности, где 3 — средний показатель по предприятию. Последнее поле для уборки урожая получило 5 баллов, а «по ощущениям» — 6. То же самое произошло и с соевыми бобами в западной Айове в этом году», — прокомментировала глобальный обозреватель по сельскому хозяйству в Thomson Reuters Карен Браун (Karen Braun) в Twitter.
Кроме этого, уборка подсолнечника к 3 октября в США была выполнена на 6% от плана (+4% в неделю).
Напомним, что ранее аналитики Международного Совета по Зерну (IGC) повысили оценку мирового производства соевых бобов до 380 млн тонн за счет наращивания валового сбора соевых бобов в США и Бразилии.
Похожие статьи по теме:
- На Украине назвали области-лидеры по валовому сбору сои
- В бразильском штате Гояс начался сев сои
- Мосбиржа запустит биржевые торги соей