09.02.2023

TotalEnergies Marine Fuels выполнила бункеровку контейнеровоза биотопливом

В порту Сингапур компания TotalEnergies Marine Fuels провела операцию по бункеровке биотопливом. Контейнеровоз судоходной компании Hapag-Lloyd был заправлен топливом на основе UCOME (сложного метилового эфира из отходов растительного масла), сообщила пресс-служба Total Energies.

Контейнеровоз Afif вместимостью 15 тыс. TEU был забункерован по схеме «борт-в-борт» 2 тыс. тонн биотопливной смеси. В операции также участвовала компания Jurong Port Universal Terminal Pte Ltd. (JPUT), которая впервые приняла 100% биокомпонент UCOME в свои резервуары хранения.

Уточняется, что бункеровка стала первым шагом в рамках соглашения между TotalEnergies и Hapag-Lloyd. Согласно документу, TotalEnergies обязуется поставлять контейнерным судам низкосернистый мазут VLSFO, смешанный с 24% мазута второго поколения UCOME, полученного из отходов и сертифицированного ISCC.

В TotalEnergies рассчитывают, что использование такой биотопливной смеси (B24) сократит почти на 20% выбросы парниковых газов с судов по сравнению с обычным мазутом.

TotalEnergies является третьим по величине в мире и крупнейшим в Европе производителем сжиженного природного газа (СПГ). Компания стремится увеличить к 2030 году долю природного газа в структуре своих продаж до 50%, сократить выбросы углерода и устранить выбросы метана.

Hapag-Lloyd является крупнейшей линейной судоходной компанией, перевозящей грузы на трансатлантических, ближневосточных, латиноамериканских и североамериканских контейнерных сервисах. Hapag-Lloyd AG была создана 1 сентября 1970 года в результате слияния судоходных компаний Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-Actien-Gesellschaft (Hapag, Hamburg-American Line) и North German Lloyd (NDL).

Источник: portnews

​​​​​​​Похожие статьи по теме:

 

Поделиться