04.04.2023

Тамбовская область наращивает производство растительного масла

Порядка 31,6 тыс. тонн растительного масла было выпущено на тамбовских маслоэкстракционных предприятиях с начала 2023 г. (январь-февраль) – это практически на четверть выше уровня в аналогичный период прошлого года. Такие данные обнародовали в региональном Минсельхозе.

«Рост производства связан с увеличением спроса на тамбовскую продукцию как на внутренних, так и на внешних рынках. Отметим, что производители области имеют возможности и сырье для дальнейшего увеличения производства», – говорится в сообщении.

В России с начала года выросло производство подсолнечного масла

В целом, с начала года предприятиями пищевой промышленности Тамбовщины «отгружено товаров собственного производства, а также выполнено работ, услуг» на сумму свыше 2,2 млрд рублей (+7,8% к янв.-фев. 2022 г.).

«Наши производители имеют возможность ориентироваться на рост спроса потребителей и соответственно увеличивать производство продуктов. Кроме того, в регионе продолжаются работы по модернизации оборудования и внедрению новейших технологий на предприятиях пищевой промышленности. Это также способствует росту производства», – отмечает Глава области Максим Егоров.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться