06.02.2023

Форвардные продажи сои в Бразилии отстают от прошлогодних уровней

Форвардные продажи бразильских соевых бобов нового урожая уже превысили отметку в 30% от плана (46,72 млн тонн). Такие данные обнародовали специалисты Safras&Mercado исходя из того, что сбор в стране будет рекордным и составит свыше 153 млн тонн, пишет агентство Reuters.

Как уточнили в компании, темпы продаж южноамериканской масличной урожая 2022/23 МГ немного подросли к уровню прошлого месяце, но все еще значительно отстают от прошлогодних показателей.

«Медленные темпы уборки сои в Бразилии и надежды фермеров на повышение цен на бобы негативно сказываются на продажах», – говорится в сообщении.

По данным Safras&Mercado, в 2022 г. ранние продажи масличной составляли 44,1%, в то время как средний показатель за пять лет составляет 44,8%.

На данный момент Бразилия является крупнейшим производителем сои в мире. Тропический климат и относительная доступность пространства делают этот регион идеальным для выращивания не только соевых бобов, но и кукурузы – однако эти две культуры преимущественно уходят на внешние рынки, покрывая большую часть потребностей всего мирового рынка.

​​​​​Похожие статьи по теме:

 

Поделиться