30.06.2022

The Indian Express: Россия стала ведущим поставщиком фосфорных удобрений в Индию

Россия в последние месяцы стала ведущим поставщиком фосфорных удобрений в Индию. Об этом со ссылкой на источники в отрасли сообщила в четверг газета The Indian Express, передает ТАСС.

По их данным, южноазиатская республика с апреля по июль импортирует из РФ 350 тыс. тонн диаммонийфосфата — удобрения, которое обеспечивает сельскохозяйственные культуры фосфорным питанием на весь период их роста.

Его покупают индийские компании Indian Potash Ltd, Rashtriya Chemicals & Fertilizers, Chambal Fertilisers и Krishak Bharati Cooperative. Поставщик — российская «Фосагро«.

Стоимость одной тонны для Индии российских удобрений составляет $920-925, указали источники. «Импорт пришел в нужное время, когда пошли посевы к началу сезона дождей, которые достигнут пика в июле», — подчеркнули собеседники издания.

В целом объемы импорта Индией диаммонийфосфата к июлю составят 950-980 тыс. тонн. Нью-Дели также получает эти удобрения, которые являются вторыми по потреблению в стране, из Китая, Саудовской Аравии, Марокко и Иордании.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться