11.05.2023

Beyond Meat сократила чистый убыток в I финквартале в 1,7 раза

Американский производитель растительных заменителей мяса Beyond Meat сократил чистый убыток в первом финансовом квартале в 1,7 раза, несмотря на снижение выручки на 16%.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистый убыток по итогам квартала, завершившегося 1 апреля, составил $59 млн, или $0,92 в расчете на акцию, по сравнению со $100,5 млн, или $1,58 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Квартальная выручка Beyond Meat уменьшилась до $92,2 млн со $109,5 млн.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистый убыток компании на уровне $1,01 на акцию при выручке в $91,7 млн.

Согласно прогнозу Beyond Meat, в текущем фингоду ее выручка составит $375-415 млн. Аналитики в среднем ожидают этот показатель на уровне $390,1 млн.

Компания подтвердила, что по-прежнему рассчитывает выйти на положительный денежный поток от операций во втором полугодии 2023 года.

«В прошлом году мы обозначили стратегию для того, чтобы добиться положительного операционного денежного потока и устойчивого долгосрочного роста. Сейчас мы можем говорить о существенном прогрессе в реализации этой стратегии — расходы и чистый убыток уменьшились как по сравнению с предыдущим кварталом, так и в годовом выражении, а выручка компании соответствует ожиданиям», — заявил главный исполнительный директор Beyond Meat Итан Браун.

Акции компании подорожали на 16% после публикации отчетности, но на дополнительных торгах в четверг подешевели на 2,2%. С начала текущего года их стоимость практически не изменилась.

Источник: Интерфакс

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться