25.05.2023

В Липецкой области заработает завод комбикормов и растительных масел

В сентябре в одном из районов Липецкой области, на базе бывшего завода по выпуску сухого обезжиренного молока, займутся получением растительного масла. По предварительной информации, на предприятии будут производить как соевое, так и рапсовое масло, однако основные объемы придутся на подсолнечное. К примеру, за сутки здесь смогут перерабатывать до 400 тонн подсолнечника. Об этом пишет информационно-справочный портал «LipetskMedia».

«На первом этапе масла будут отгружать покупателям крупными партиями. В будущем возможна фасовка в потребительской таре и создание собственного бренда», – говорится в сообщении.

Кроме того, в середине лета на предприятии начнут производить еще и гранулированные комбикорма. Мощность двух линий грануляции составит 240 тонн в сутки.

«Региональная власть особое внимание уделяет поддержке предпринимателей в вопросах организации бизнеса, его развития, расширения производства. Новые производства – это рабочие места для наших граждан», – заявил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Отметим, что реконструкция объекта продолжается с марта 2022 года. Уже готовы несколько цехов, котельная и склад, закуплено отечественное оборудование.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться