08.11.2022

США почти завершили уборку подсолнечника и сои

Уборочная кампания соевых бобов в США постепенно приближается к своему завершению, сообщают эксперты Министерства сельского хозяйства (USDA). При этом сбор масличной в Америке за первую неделю ноября продвинулся менее значительно, чем за предыдущие рассматриваемые периоды.

Так, по состоянию на 6 ноября, аграрии уже обработали 94% площадей под соей от плана (+6% за неделю).

В этом году, по официальному прогнозу NASS USDA, в Америке несколько сократятся объемы производства масличной. Ожидается, что урожай у второго крупнейшего производителя данной культуры в мире будет на уровне 119,2 млн тонн – на 1,6 млн тонн меньше, чем в 2021 г.

Уборка подсолнечника завершилась на 81%, прибавив за неделю 21%.

Что касается группы зерновых, то к отчетной дате уборка кукурузы была проведена на площади в 87% от запланированной (+11% за неделю).

Кроме того, к началу текущего месяца на 92% выполнен сев пшеницы (+5%), что несколько превышает показатель в аналогичный период прошлого года и среднее значение за 5 лет, который составляет 90%.

«Состояние посевов зерновой за неделю несколько улучшилось – в хорошем и отличном состоянии находилось 30% посевов (+2% в неделю), что, однако, уступает показателю прошлого года (45%). Также он самый низкий для этого времени года, начиная с конца 1980-х годов», – говорится в сообщении.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться