10.04.2023

Сбор урожая сои в Бразилии завершен на 82%

По состоянию на 6 апреля, уборочная кампания соевых бобов в Бразилии прошла уже на площади в 82% от запланированной (+6% за неделю). Об этом в понедельник сообщают специалисты консалтинговой компании AgRural. Как отмечают эксперты, на аналогичную дату прошлого года полевые работы были завершены на 84%.

В материалах также подчеркивается, что сев кукурузы второго урожая в стране завершен, а посевы зерновой развиваются хорошо.

В этом году отраслевые специалисты рассчитывают, что в Бразилии смогут собрать рекордный урожай бобов – свыше 150 млн тонн. Это позволит стране увеличить предложение как сырья, так и готовой продукции (масло, шрот) для мирового рынка.

На данный момент Бразилия является крупнейшим производителем сои в мире. Тропический климат и относительная доступность пространства делают этот регион идеальным для выращивания не только соевых бобов, но и кукурузы – однако эти две культуры преимущественно уходят на внешние рынки, покрывая большую часть потребностей всего мирового рынка.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться