25.08.2020

Новый завод «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачёва рассчитывает перерабатывать 100 тыс. тонн сои в год

По итогам первого рабочего сезона, завод на площадке ОАО «Славянский комбинат хлебопродуктов» в Славянске-на-Кубани переработал 60 тыс. тонн сои, сообщает «Агро Бизнес». В планах у предприятия увеличить производство еще на 20 тыс. тонн, а в дальнейшем выйти на полную мощность – 100 тыс. тонн в год. В проект привлекли 464 млн рублей инвестиций.

«Таких заводов, как наш, в России больше нет. И речь не об объёмах производства. Уникальность в самой технологии. У нас лучшая механическая и термическая обработка. Способ заимствован у европейцев, и он значительно повышает ценность наших кормов. По таким принципам работает всего один завод в Европе. Ещё одно преимущество — значительное сокращение выбросов пара в атмосферу», — отметил генеральный директор Славянского КХП Андрей Русов.

Благодаря работе завода значительно уменьшились затраты на покупку ингредиентов для комбикормов, а также в их рецептах заменили подсолнечное масло на соевое.

«Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачёва (бренд «Агрокомплекс Выселковский») — крупнейший производитель на Кубани и один из ведущих игроков федерального рынка. Агрохолдинг полного цикла объединяет 29 сельхозпредприятий и более 700 розничных магазинов.

 

Поделиться