23.05.2023

Китай и ЕС активно закупают башкирский шрот

Свыше 59,6 тыс. тонн подсолнечного, а также рапсового шрота было реализовано с маслоэкстракционных предприятий Республики Башкортостан в КНР и страны ЕС (Германию, Данию, Латвию, Норвегию). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели экспорта продукта снизились почти на 4 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора.

«География поставок кормов, несмотря на возникшие логистические сложности, существенно не изменились. Традиционными покупателями остаются Европа и Китай», – говорится в материалах.

Продукция переработки семян подсолнечника и рапса перед отгрузкой была проконтролирована специалистами регионального Управления Россельхознадзора.

«По результатам энтомологических, гербологических и микологических исследований в продукции растительного происхождения опасных карантинных организмов не выявлено, кормовые добавки соответствует требованиям стран-импортеров. Надзорным ведомством на подкарантинную продукцию выдано 882 экспортных фитосанитарных сертификата», — говорится в сообщении.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться