14.04.2023

Эксперт: соевые продукты становятся потребителю уже более привычными и понятными

Каких-то явных предпосылок к снижению популярности соевых продуктов в рационе питания россиян не прослеживается, скорее идет процесс перехода этих продуктов от статуса чего-то необычного, к чему-то уже более привычному и понятному. Об этом «sfera.fm» заявил генеральный директор ООО «Соймик» Фред Ужицкий.

«Размывается ситуация сильного разграничения, когда мы едим соевые продукты, только потому что мы не потребляем мясные. Происходят изменения в сторону расширения рациона питания, когда сегодня можно съесть что-то одно, завтра покушать тофу и это уже не является чем-то сверхновым, необычным. Это хорошая тенденция», – считает эксперт.

Он также отмечает, что сейчас потребитель обращает внимание на ЗОЖ и на полезное питание, так как в сое содержатся нутриенты, которые снижают холестерин и несут большую пользу здоровью.

«Любой аудитории полезно иметь сбалансированное питание. Оно должно в себя включать достаточно широкий спектр потребляемых продуктов, и в том числе сою так как у неё и хороший аминокислотный состав, и она богата различными микроэлементами. Поэтому я считаю, что каждый может для себя найти какое-то вкусное блюдо из сои и применение того же тофу, соевой спаржи и других продуктов», – добавил он.

Больше информации о пользе растительных масел и жиров читайте в разделе «Центр знаний» на OleoScope

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться