31.05.2023

Японская Sojitz инвестирует в строительство завода по возобновляемому топливу в США

Японская корпорация Sojitz через свою дочернюю компанию Sojitz Corporation of America (SCA) инвестировала в Next Renewable Fuels, Inc. Компания «NEXT», в свою очередь, планирует построить завод в Порт-Вестворде (штат Орегон) по производству возобновляемого топлива следующего поколения из использованного кулинарного масла, растительного масла, животного жира и других материалов по технологии HEFA, которая является единственным коммерчески доступным методом производства авиатоплива SAF.

Ожидается, что завод в США приступит к производству в 2026 г.

NEXT планирует производить до 50 тыс. баррелей (8 млн л) SAF и возобновляемого дизельного топлива в день.

Кроме SAF и возобновляемого дизельного топлива, у NEXT есть планы по производству водорода и биометана, развитию бизнеса по закупке сырья для производства возобновляемого топлива следующего поколения, а также широкий спектр других инициатив по декарбонизации.

Следует отметить, что США являются основным рынком топлива, на который приходится 50% потребления авиационного топлива в мире. Таким образом США активно работают над продвижением производства и популяризацией SAF, и ожидается, что страна станет мировым лидером в поставке и использовании SAF.

Источник: АПК-Информ

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться