05.04.2022

Италия инвестирует €100 млн в модернизацию оливковых заводов

Правительство Италии выделило 100 млн евро для модернизации более чем 4 тыс. заводов по переработке оливок в стране, сообщают местные СМИ.

По информации министерства продовольствия, сельского и лесного хозяйства Италии, региональные власти определят конкретные процедуры для производителей оливкового масла, чтобы получить доступ к средствам в ближайшие месяцы.

Представитель крупнейшей ассоциации итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti Савино Муралья заявил, что инициатива правительства открывает новые возможности для производителей оливкового масла Италии.

Солидарны с экспертом и местные фермеры уверяющие, что новые средства срочно необходимы сектору, который в последние годы был сильно потрясен на фоне резко меняющейся мировой конъюнктуры.

Выделенные итальянским правительством средства являются частью стратегии «Сельское хозяйство 4.0», в рамках которой к 2023 году в сектор будет инвестировано около 400 миллионов евро.

Главный вызов для отрасли заключается в переориентации на инновационное и устойчивое производство. Министерство сельскохозяйственной политики Италии и Конфедерация сельского хозяйства видят в переходе на цифровую экономику ключ к лидерству итальянской модели сельскохозяйственного производства.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться